Депутат привез Ачинску хорошие новости

Депутат привез Ачинску хорошие новости

​Депутат Законодательного Собрания края Павел Ростовцев в ходе рабочего визита в Ачинск принял участие в работе сессии Городского Совета, провел прием граждан и поздравил библиотекарей с профессиональным праздником.

В своем выступлении перед депутатами он сообщил, что 8 июня на очередной сессии депутатов Заксобрания будет рассмотрено предложение о повышении заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы: педагогическим работникам учреждений дополнительного образования; педагогическим работникам образовательных, медицинских и иных организаций, работающим с детьми-сиротами и оставшимися без попечения родителей; социальным работникам социальных учреждений; основному персоналу учреждений культуры - с 1 июня 2017 года; медработникам, получающим заработную плату из краевого бюджета – с 1 октября 2017 года. На эти цели из краевого бюджета будет выделено 2 млрд. рублей. Парламентарий обратил внимание администрации города и депутатского корпуса на то, что, в короткие сроки необходимо провести организационную работу - для своевременного получения прибавки к заработной плате.

Позже Павел Ростовцев посетил объекты учреждений культуры, чтобы своим взглядом оценить объемы ремонтных работ, которые предстоит провести в текущем году за счет краевых средств. Также он осмотрел те места в городе и районе, которые фигурируют в наказах граждан, как подлежащие благоустройству.

Приему граждан депутат традиционно уделил значительную долю времени своего визита. В обращениях - жилищные вопросы, благоустройство и озеленение своего двора и города в целом.

Завершился день поздравлением работников библиотечной системы города с профессиональным праздником. Вручив цветы ветерану с 30-летним стажем Зинаиде Искоростинской, Павел Ростовцев поблагодарил всех работников библиотечной системы Ачинска за просветительскую работу, что они ведут среди населения города.

Депутат привез Ачинску хорошие новости

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.