ВПЕРВЫЕ В АЧИНСКЕ: шесть школьных педагогов получили денежные премии Главы города за 100-балльный результат учеников по ЕГЭ и победу в олимпиадах

В Ачинске в рамках мероприятий общегородского педагогического совета «Национальные проекты в сфере образования: особенности реализации на муниципальном уровне» состоялось торжественное награждение педагогов за значительные достижения и личный вклад в развитие образования.

В этом году впервые шести ачинским педагогам вручены премии Главы города за высокие образовательные достижения. Финансовые награды от 20 000 до 50 000 рублей вручил исполняющий полномочия Главы города Петр Хохлов.

В номинации «За высокие результаты учащихся (100 баллов) по итогам единого государственного экзамена» получили:

- учитель химии школы №16 Альфия Гопиенко;
- учитель русского языка лицея №1 Людмила Кондрашова;
- учитель химии школы №6 Вера Пережогина.

В номинации «За победителей или призеров на региональном и федеральном уровне Всероссийской олимпиады школьников» премией награждена учитель литературы школы №17 Светлана Войтешонок.

В номинации «За победителей или призеров в региональном и/или федеральном этапе чемпионата в области ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) и WorldSkills Juniors» премию получили:

- учитель физической культуры школы №6 Александр Владыко;
- учитель физики лицея №1 Тимофей Протасов.

Напомним, в начале 2019 года во время ежегодного отчета на февральской сессии Ачинского городского Совета депутатов Глава города Илай Ахметов предложил администрации разработать формы поощрения педагогов за высокие образовательные достижения школьников, с целью повышения имиджа и общественного признания профессии учителя, мотивации педагогов на повышение качества образовательных результатов учащихся.

Также сегодня состоялось награждение Благодарственными письмами Законодательного Собрания Красноярского края и ачинского городского Совета следующих работников системы образования Ачинска

Благодарственным письмом за многолетний добросовестный труд награждены педагог дополнительного образования центра творчества и развития «Планета талантов» Анна Волога и заместитель директора школы № 5 Галина Кузнецова.

Почётными грамотами Ачинского городского Совета депутатов награждены:

- за участие в краевом конкурсе «Учитель года Красноярского края-2019», высокий профессионализм и творческий подход к процессу обучения и воспитания школьников учитель истории и обществознания школы №12 Елена Лукьянова;
-за профессиональное мастерство, инициативность, творческий подход в организации воспитательной работы заместитель директора «Лицея №1» Елена Хузеева.

Благодарственными письмами Ачинского городского Совета депутатов за профессионализм, инициативность, личный вклад в становление системы военно-патриотического воспитания города Ачинска награждены:

- преподаватель-организатор ОБЖ школы №3 Вячеслав Досычев
- преподаватель-организатор ОБЖ школы №11 Вячеслав Тукшанов
- преподаватель-организатор ОБЖ школы №16 Станислав Цит.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.