Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев побывал в своем округе с рабочим визитом

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев побывал в своем округе с рабочим визитом

Программа его пребывания содержала два пункта - проведение приема граждан и контроль ремонтов в Ачинске и Ачинском районе за счет краевых и федеральных средств.

В Белоярскую среднюю школу депутата привело коллективное письмо родителей учащихся, в котором сконцентрировали внимание Павла Ростовцева на некачественно произведенном ремонте спортивного зала и просили взять его переделку под личный контроль.

При визуальном осмотре обнаружилось много недостатков: двери перекошены, отсутствует спроектированная перегородка, использованы некачественные краски, вода из душа вытекает в раздевалку, не должным образом установлена защита на батареях отопления.

– Мы добились выделения на этот ремонт порядка двух миллионов рублей, - пояснил Павел Ростовцев. - Деньги в район пришли, их освоили и бодро отрапортовали об этом в край. Оказалось, что на деле не все так красиво, и качество работ никого не устраивает. Поэтому в ближайшее время я буду выходить на Министерство образования Красноярского края письменно, с изложением всех фактов, которые сегодня были выявлены. Необходимо проконтролировать правильность и эффективность использования бюджетных средств, выделенных Ачинскому району. Если затем потребуется вмешательство других органов, которые надзирают над исполнением бюджета, обратимся и к ним.

В письменном обращении жителей села к депутату Законодательного Собрания края содержалась и просьба о защите учителей школы от административного давления со стороны Управления образованием района.
- До меня дошел сигнал, что на тех людей, кто выявил недостатки в ремонте и пытался на сложившуюся ситуацию как-то реагировать, началось давление со стороны Управления образованием Ачинского района. Это абсолютно неправильный подход, когда власть вместо того, чтобы исправлять причину, начинает применять прессинг в отношении добросовестных работников. Мы сегодня видим, это не игра или выдуманные вещи, это абсолютно реальные факты, о которых нельзя молчать и которые нужно исправлять, - заявил Павел Ростовцев.

Переехав в Ачинск, депутат Заксобрания совместно с председателем Горсовета Сергеем Никитиным проконтролировал ход ремонтных работ в Музейно-выставочном центре. Директор Анна Кривова отметила, что работы идут с опережением графика. Вставляются окна и витражи, основные залы подготовлены к покраске, почти готовы кабинеты для проведения лекториев, для сотрудников. Поскольку МВЦ располагается в жилом доме, взаимодействие осуществляется не только с подрядчиками, но и с управляющей компанией. По просьбе УК подрядчик заменил все стояки, устроил специальные люки для доступа к местам разводки труб.

Директор подрядной организации Александр Романов доложил депутату Ростовцеву, что ремонтные работы закончатся 30 ноября. Ежедневно в центре работают 15-20 человек и можно сказать, что основные сложные работы уже выполнены. По работе с субподрядной организацией он уточнил, что выплаты производятся согласно договору - поэтапно, и после окончания работ будут выплачены в полном объеме.

«Такие организационные моменты непосредственно на строительной площадке зачастую помогают вскрыть моменты, по которым стороны не могут договориться. Очень хорошо, что в данном случае существует взаимодействие и понимание заказчика, подрядчика и субподрядчика» - резюмировал Павел Ростовцев.

На прием к депутату Заксобрания в этот раз пришли 11 человек с вопросами, касающимися жилищных проблем, коммунальных аварий и неудобств, многолетними тяжбами по возвращению общего имущества и проблемами трудоустройства. Ответы по тем вопросам, которые не могли быть решены сразу, жители получат в соответствии с отведенными законодательством сроками.

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев побывал в своем округе с рабочим визитом Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев побывал в своем округе с рабочим визитом

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.