Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев принял участие в проекте «Детский спорт» в Ачинске

Зональные соревнования школьной лиги по настольному теннису состоялись в спортивном зале школы №6. Для участия в них прибыли команды общеобразовательных учреждений из 14 западных районов края, в состав которых вошли юноши и девушки 2003 года рождения и младше.

По мнению организаторов проекта, основными задачами соревнований школьной лиги являются популяризация здорового образа жизни среди школьников и внедрение физической культуры и спорта в их повседневную жизнь, а также развитие массовых видов спорта.

Открывая турнир, Павел Ростовцев пожелал ребятам удачи в спорте и учебе, а также вручил учителям физической культуры разработанную общественным советом проекта «Детский спорт» методическое пособие "Школьный судья". В нее вошли основные правила соревнований по видам спорта, включенным в школьную программу.

«Благодаря реализации проекта «Детский спорт» во многих районах и городах края появляются новые или обновленные спортивные объекты, с участием финансирования муниципалитетов дети дополнительно получают спортивное оборудование и инвентарь. Участие в соревнованиях школьной спортивной лиги закаляют характер, вырабатывают у ребят волю к победе и способствуют их физическому развитию. Проект имеет долгосрочный характер, значит много хороших дел у нас еще впереди», - отметил Павел Ростовцев

1 место заняла команда Таскинской средней школы Каратузского района. Вторыми и третьими стали спортсмены Новоселовской средней школы №5 и городской школы №2 Минусинского района.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.