Депутатский контроль: Сергей Никитин проверил ремонтные работы в школе №16

Сегодня председатель городского Совета депутатов совместно с директором школы Натальей Черновой провёл комплексный осмотр образовательного учреждения и прилегающей территории.

В настоящее время, в учебном учреждении проходит масштабная реконструкция шатровой крыши, а также текущий косметический ремонт помещений.

«Ремонт кровельного покрытия давно требовался нашему учреждению, так как частичное восстановление мягкого покрытия и постоянные заплатки со временем давали протечки, которые с каждым годом увеличивали свои масштабы», -рассказала Н.Чернова.

Обновлением кровли образовательного учреждения занимается фирма « ЕрмакСтрой», на эти цели из средств городского бюджета выделено более 13 млн рублей. Подрядная организация обязуется завершить работы до начала нового учебного года.

«Отрадно, что решен самый приоритетный вопрос в части обслуживания здания. Протекающие потолки и сырость не должны доставлять неудобства детям. Теперь главная задача – бдительный контроль за выполнением ремонтных работ», - отметил С.Никитин.