Февральские поручения Главы Ачинска: определены размеры денежных премий учителям за 100-балльный результат учеников по ЕГЭ и победу в олимпиадах

Руководитель управления образования Ачинска Татьяна Быкова представила Совету Главы проект Положения о премии мэра города для педагогов. 

Направления, по которым будут присуждаться премии учителям , заданы ключевыми мероприятиями, которые являются приоритетными для определения эффективности системы образования города и края: - единый государственный экзамен; - всероссийская олимпиада школьников; - чемпионаты в области ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников «ЮниорПрофи» (JuniorSkills) и WorldSkills Juniors. 
Предлагается выплачивать педагогам премию в размере: 20 000 рублей – за достижения регионального уровня; 50 000 рублей – за достижения федерального уровня. По итогам обсуждения проекта Совет Главы согласовал это предложение. 

Первые премии Главы города планируется вручить педагогам в рамках проведения ежегодного городского августовского педагогического совета в соответствии с анализом достижений за учебный год 2018-2019 гг. Финансовое обеспечение конкурса планируется за счет средств муниципальной программы «Развитие образования». Издать новый нормативно-правой акт «О мотивации педагогов Ачинска за результативность сдачи экзаменов учащимися школ города (ЕГЭ, ГИА) и победу в олимпиадах краевого и федерального уровней» планируется уже в начале апреля текущего года.

Напомним, во время ежегодного отчета на февральской сессии Ачинского городского Совета депутатов Глава города Илай Ахметов предложил администрации разработать формы поощрения педагогов за высокие образовательные достижения школьников, с целью повышения имиджа и общественного признания профессии учителя, мотивации педагогов на повышение качества образовательных результатов учащихся. 

(фото: https://achcity.com)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.