Гарантийные обязательства: Строители приступили к устранению замечаний, выявленных за зимний период эксплуатации новостроек на ЮВР № 63 и № 64

На минувшей неделе в новостройках Юго-Восточного района работала специальная комиссия, в состав которой вошли представители министерства строительства, службы строительного и жилищного контроля Красноярского края, управления капитального строительства администрации города.

Напомним, ввод в эксплуатацию двух многоквартирных жилых домов № 63 и 64 состоялся летом прошлого года. Представители ОНФ с самого начала строительства вели пристальный контроль. При финальном этапе сдачи объектов в эксплуатацию критических замечаний отмечено не было. Однако за период зимней эксплуатации многоэтажки дали усадку, в результате чего появились дефекты.

В рамках гарантийных обязательств строительная компания ООО «СтройПартнер» уже приступила к устранению замечаний:

План-график работ по адресу ЮВР, д 63

вид нарушения

Мероприятия по устранению нарушения

Ответственный исполнитель

Планируемая дата устранения нарушения

5

Трещины штукатурно- окрасочного слоя входов в подвальное помещение

Штукатурка стен по сетке, окраска входов в подвал

Уплотнение грунта под основание отмостки

Устройство отмостки

30.07.18

3

Наличие трещин и осадки отмостки по периметру здания, щели в местах примыкания к стенам по периметру здания

Устройство армированной отмостки по периметру здания

1.08.18

4

Трещины штукатурно- окрасочного слоя цокольной части здания(цоколь, слуховые окна),

Штукатурка стен по сетке, окраска цоколя

План-график работ по адресу, ЮВР, д, 64

вид нарушения

Мероприятия по устранению нарушения

Ответственный исполнитель

Планируемая дата устранения нарушения

5

Трещины штукатурно- окрасочного слоя входов в подвальное помещение

Штукатурка стен по сетке, окраска входов в подвал

Уплотнение грунта под основание отмостки

Устройство отмостки

30.07.18

Устройство армированной отмостки по периметру здания

1.08.18

Штукатурка стен по сетке, окраска цоколя

18.06.18

Как сообщили в управлении капитального строительства администрации города, когда все работы будут сделаны, обязательно будет проведена итоговая проверка.