Глава Ачинска дорожникам: "Докладывая об уборке дорог, называйте не количество единиц техники, а количество убранных улиц"

Глава Ачинска дорожникам:

Сегодня Глава города провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий Ачинска.

В числе главных вопросов – уборка городских улиц от снега. После отчета директора Центра обеспечения жизнедеятельности города Олега Корзика о круглосуточной работе «Ачинского транспорта» и количестве машин, выведенных на уборку Ачинска от снега, градоначальник отметил:

- Докладывая об уборке дорог, называйте не количество единиц техники, а количество убранных улиц, а главное - количество еще не убранной территории. Все ли подходы и подъезды к учебным заведениям находятся в удовлетворительном состоянии? Кто за этим следит? -  поинтересовался градоначальник.

Руководитель управления образования Татьяна Быкова ответила, что  подъезды к школам были проинспектированы специалистами управления образования, и в ближайшее время такая же работа будет проведена по детским садам.

- Ваша работа – контролировать. Директора школ и детских садов должны вас информировать о сложностях отчистки подъездов у образовательных учреждений. Кто из них  ранним утром проходит по тем дорогам, по которым идут дети? – задал вопрос мэр.

В итоге градоначальник  поручил муниципальным инспекторам усилить дорожный контроль, взять под особое внимание  подъезды и подходы  к школам и детским садам, а руководителям учреждений еще раз напомнить о персональной ответственности.