Глава Ачинска Илай Ахметов награжден знаком отличия Красноярского края «За трудовые заслуги»

Высокая награда присвоена Главе города Илаю Ахметову за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие города Ачинска.

Торжественная церемония награждения состоялась накануне, 8 сентября, в Красноярске. Награду Главе Ачинска вручил Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Открывая торжественную церемонию, Виктор Толоконский отметил, что государственные награды - это признание особых заслуг перед обществом и, одновременно - выражение большой благодарности за доблестный труд.

- Хочу пожелать вам, дорогие друзья, новых успехов, новых свершений. Вы – слава и гордость нашего края. И я уверен, вы не остановитесь на достигнутом, вы будете идти вперед и вести за собой многих других людей. Ваш пример будет для них очень важен, и они добьются новых результатов, новых успехов, новых больших достижений. Мы все дорожим и любим по-особому Красноярский край, преданы великой России. Я хочу пожелать и стране, и краю процветания, а всем вам, дорогие друзья, большого счастья.

Отметим, в этот день знаки отличия, а также почетные грамоты и благодарности Президента России, почетные звания получили 35 жителей Красноярского края - представители различных отраслей промышленности, энергетики, экономики, культуры, науки, органов государственной и муниципальной власти.