Первые лица города поздравляют с 337-летием со дня основания Ачинска

Уважаемые ачинцы! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с 337-летием со дня основания города Ачинска!

За три века наш удивительный город, расположенный на берегах живописной сибирской реки Чулым, из маленького военного острога вырос до крупнейшего промышленного, культурного, образовательного и спортивного центра на западе Красноярского края.

Ачинск открыт и гостеприимен – это отмечают многие гости нашего города. С каждым годом он меняется к лучшему. Опираясь на крепкий фундамент, он стремительно растёт, превращаясь во всё более комфортный для жизни город. Выражаем слова огромной благодарности нашим ветеранам, тем, кто участвовал в градообразующих стройках прошлого века – возводил ачинский глиноземный комбинат, нефтеперерабатывающий завод, жилые районы, объекты соцкульбыта. Сейчас вместе с вами мы пишем новую историю Ачинска для будущих поколений.

Уважаемые горожане, примите пожелания счастья, здоровья, мира и благополучия каждому дому, каждой семье. Пусть годы оставляют в памяти только приятные воспоминания, а будущее открывает новые перспективы и радует своими достижениями!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД АЧИНСК!

Глава города Ачинска Илай Ахметов

Председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин