Глава Ачинска Илай Ахметов потребовал усилить меры по своевременной расчистке дорог в новогодние праздники

Такое решение принято в связи с данными синоптиков, согласно которым в период новогодних каникул в городе возможны обильные снегопады, что может создать небезопасные условия на дорогах.

Градоначальник обратил особое внимание городских дорожных служб и структурных подразделений администрации Ачинска на оперативную и качественную расчистку дорог от снега, уборку тротуаров и остановочных пунктов. Для максимального сокращения возможных рисков в период обильных осадков Глава города рекомендовал круглосуточно задействовать всю дорожную технику МУП «Ачинский транспорт», а также при необходимости привлекать дополнительный спецтранспорт предприятий и организаций Ачинска в рамках имеющихся договорённостей.

Отметим, что в малоснежные дни уборочная техника будет работать в штатном режиме. За информацией о её работе вы можете следить на нашем портале.

Напоминаем, что для горожан работает круглосуточная диспетчерская служба, куда можно сообщить, где требуется дополнительная уборка дороги или вывоз снега. Телефон: 7-07-89, 8-963-187-82-82.