Глава Ачинска Илай Ахметов вручил премии талантливой и одаренной молодежи

Сегодня, 23 июня, в администрации состоялась торжественная церемония вручения премии Главы города талантливой и одаренной молодежи. В 2015 году на соискание награды было подано 60 представлений из разных школ города, средних и высших учебных заведений, учреждений культуры, молодежного центра и предприятий города.

Лауреатами премии Главы города стали 30 ачинцев в возрасте от 14 до 30 лет. В их числе - победители и призёры международных, всероссийских и краевых конкурсов, соревнований и олимпиад.

На торжественной церемонии присутствовали Глава города Илай Ахметов, председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, заместитель Главы города Людмила Степанова.

Поздравляя молодежь с этим ярким событием, Глава города Илай Ахметов сказал:
- Вы доказали, что вы лучшие, в этом ваша заслуга, этим надо гордиться. Будьте уверены, что гордятся этим и ваши родители, и ваши учителя. Не забывайте о том, что в ваших достижениях есть и их заслуга. Дорогие ребята, оставайтесь в городе, любите свой город, развивайте его. Вы талантливы, причем в различных направлениях, это то, что нужно городу. Помните, что вы команда лучшей ачинской молодежи, вы должны взаимодействовать друг с другом и передавать то лучшее, что есть в каждом из вас. Я уверен, у вас замечательное будущее, потому что вы уже состоялись – молодые, творческие, целеустремленные. Я желаю вам только успехов, а со стороны городской власти я обещаю вам всяческую поддержку.

Премией Главы города Ачинска в 2016 году награждены:

Область гуманитарных и естественных наук (русский язык, литература, история, краеведение, иностранный язык, биология, экология, география)
Колмаков Роман Олегович, лицей № 1

Область точных наук (математика, физика, химия, информатика)
Дроздов Дмитрий Константинович, школа № 3
Иванников Александр Романович, школа № 3
Поликарпов Никита Витальевич, лицей № 1
Рубан Егор Алексеевич, школа № 3

Научно-технического и декоративно-прикладного творчества
Коновалов Максим Николаевич, Центр творчества и развития «Планета талантов»

Область искусства (музыкальное, изобразительное, театральное, хореография)
Изобразительное искусство
Антоненко Ангелина Александровна, Ачинская детская художественная школа им. А.М. Знака

Музыкальное искусство
Курмашева Кристина Александровна, Ачинская музыкальная школа № 1

Хореография
Бучнев Дмитрий Сергеевич, образцовый ансамбль эстрадного танца «Современник»
Ванчайтис Дарья Дмитриевна, образцовый хореографический ансамбль «Сибирочка»
Ильюшкова Екатерина Васильевна, образцовый ансамбль эстрадного танца «Современник»
Козлова Анастасия Константиновна, образцовый хореографический ансамбль «Сибирочка»
Лопаткина Милена Артемовна, образцовый ансамбль бального танца «Элегия»
Полякова Софья Сергеевна, образцовый ансамбль бального танца «Элегия»
Фрибус Андрей Александрович, образцовый ансамбль бального танца «Элегия»

Области спорта
Гончаров Юрий Витальевич, «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва»
Комаров Никита Дмитриевич, детско-юношеская спортивной школы «Центр игровых видов спорта»
Куркина Ирина Александровна, «Комплексная детско-юношеская спортивная школа города Ачинска»
Миськова Анжелика Валертевна, дестко-юношеская спортивная школа имени Мельниковой
Снегирев Антон Александрович, школа № 17
Таштимиров Максим Раисович, «Специализированная дестко-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва»
Ямковая Дарья Андреевна, «Комплексная детско-юношеская спортивная школа»

Область научно-исследовательской работы
Девятникова Елена Сергеевна, школа № 17
Ефремов Владимир Олегович, Ачинский кадетский корпус
Нерода Алексей Андреевич, школа № 16
Овчинникова Илона Владимировна, лицей №1

Область молодежного творчества (молодежные субкультуры – рэп, брейк, тектоник, хип-хоп, граффити, рок, дабстеп)
Петрова Нина Олеговна, Городской Дворец культуры, культурно-досуговый центр, руководитель хореографического ансамбля «Микс-стайл»

Области проектной деятельности (молодежные социальные проекты)
Касымова Полина Михайловна, Молодежный центр «Сибирь»

Общественная деятельность и личный вклад в реализацию молодежной политики на территории города Ачинска.
Орлов Александр Дмитриевич, студент «Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства»
Чеплыгин Кирилл Андреевич, Молодежный центр «Сибирь»

Завершилось торжественное мероприятие памятной фото-сессией с участием представителей городских властей и лауреатов премии.
Отметим, награждение одарённой и талантливой молодёжи премией Главы города Ачинска проводится в 14-й раз. На сегодняшний день премии получили 390 молодых людей.

(Ссылка для скачивания фотографий - официальная группа ВКонтакте «Наш город Ачинск» http://vk.com/album-48092185_233104357 )