Глава Ачинска Илай Ахметов выразил благодарность за организацию открытия в городе Поста №1

В начале расширенного аппаратного заседания состоялось торжественное награждение представителей Ачинского кадетского корпуса за участие в организации открытия в Ачинске Поста №1. Напомним, 20 декабря 2016 года в Ачинске у мемориала «Скорбящая мать» состоялось торжественное открытие Почётной караульной службы на Пост №1. Возродилась эта историко-патриотическая традиция по инициативе Губернатора Красноярского края Виктора Александровича Толоконского. Ачинск стал вторым городом края, который принял эстафету несения почетного караула у вечного огня.
Первыми на Пост № 1 у мемориала «Скорбящая мать» заступили воспитанники «Ачинского кадетского корпуса». Они с честью выполняют эту непростую и почетную миссию. Кадетский корпус является активным участником общественной жизни города, его преподаватели уделяют огромное внимание патриотическому воспитанию своих учеников, демонстрируя этим пример для всего города. Ачинские кадеты ухаживают за памятниками воинов, становятся активными организаторами и участниками праздничных мероприятий, посвященных прославлению памятных героических дат. Участие в Почетной караульной службе – это еще один пример высокой гражданской ответственности сотрудников кадетского корпуса и их воспитанников.
Сегодня за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи в Ачинске Глава города Илай Ахметов вручил Благодарственное письмо директору Ачинского кадетского корпуса Андрею Суркову. За высокую организацию и подготовку учащихся к несению почетной караульной службы на Посту № 1 Благодарственным письмом Главы города был награжден преподаватель - организатор ОБЖ, допризывной подготовки Ачинского кадетского корпуса Анатолий Никитин.