Глава Ачинска поручил разработать новый план благоустройства автобусных остановок с учетом мнения горожан

Напомним, этим летом отремонтировано 28 остановочных павильонов, в том числе тематическая остановка-галерея по улице Декабристов, которая была повреждена сильным ветром. К дизайнерским автобусным павильонам добавились еще две в юбилейной городской тематики по ул. Зверева и Назарово. На эти цели из городского бюджета было выделено около 600 тысяч рублей.

Также, в настоящее время по предписанию ГИБДД, ведутся работа по переносу и установке новых остановочных павильонов по улице Кирова. Теперь, автобусы и маршрутные такси будут совершать остановку для посадки и высадки пассажиров в благоустроенных парковочных карманах. Старые остановочные павильоны планируется демонтировать и вывезти в течение 10 дней.

Как сообщил заместитель Главы Ачинска Николай Костюченко, по поручению мэра города Илая Ахметова в ближайшие две недели будет разработан новый план благоустройства остановок общественного транспорта на 2019 год с учетом мнения горожан. Дизайнерское обновление павильонов вызвало положительные отклики среди горожан, поэтому работа в этом направлении также будет продолжена.

Свои предложения жители Ачинска могут направлять по почте gkh@adm-achinsk.ru, электронным письмом с пометкой «Автобусные остановки», а также могут быть приняты при личном приеме по адресу: ул. Свердлова, стр. 17, кабинет №4-3, или по телефону 6-13-37, 6-13-47, в рабочие дни с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00.

Период приема заявок до 30 октября 2018 года.