Глава города Илай Ахметов провел очередной прием граждан по телефону

В течение часа на прямой телефон Главы города поступило 12 вопросов. На обращения горожан также отвечали присутствующие на приёме представители МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска», КУМИ, правового управления и управления социальной защиты населения.

Граждане, обратившиеся на прямой телефон Главы города, задавали вопросы относительно сроков ремонта кровли и возможности установки ограждения вдоль зеленых насаждений на придомовой территории одного из многоквартирных жилых домов по ул. Кравченко, подсыпки дороги по ул. Главная. Повторно прозвучал вопрос относительно нарушения правил тишины. Обратившемуся гражданину были даны пояснения, что  на сегодняшний день обращение по данному факту уже находится в работе у МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» и  МО МВД «России» Ачинский», вопрос будет решен в ближайшее время.

Прозвучала также жалоба на большие промежутки между рейсами автобусов, в частности, речь шла маршрутах №№ 1 и 7. Глава города сразу же созвонился с руководством подрядной организации, осуществляющей пассажирские перевозки, и поручил разобраться с данными замечаниями, поступающими от жителей города. Контроль этих и других поступивших на прямую линию вопросов он оставил за собой.

Также прозвучала благодарность от жителей домов по ул. Кравченко за высадку саженцев деревьев. Были озвучены и другие темы личного характера.

Напомним, прямая телефонная линия Главы города работает каждый четверг с 14.30 до 15.30. Звонки принимаются по телефону 6-13-14.