Городские власти начинают подготовку к паводкам

В администрации города состоялось заседание штаба по противопаводковым мероприятиям.

В ближайшие дни ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, ТСЖ, управление образования, все социально-значимые учреждения составят план работы по предупреждению подтоплений в городе. В случае половодья все организации должны иметь в своем распоряжении  необходимые  ресурсы для устранения проблемы.

МУП «Ачинский транспорт» ориентирован на интенсивную работу по уборке снега во всех районах города, в том числе и частном секторе.  Собственникам домовладений также стоит позаботиться о своевременной очистке территории и обеспечить отвод талой воды.

Как отметил начальник отдела жилищного, земельного и дорожного контроля администрации Ачинска Николай Костюченко, работа по предупреждению последствий весеннего половодья традиционно начинается в середине зимы. Подготовка к противопаводковым мероприятиям  находится под постоянным контролем администрации города.