Городской молодежный парк «Троицкий» скоро украсит амфитеатр

Ландшафтная конструкция из открытых трибун для зрителей будет выполнена из металлического каркаса с отделкой из дерева, вместимостью более 100 человек.

Напомним, в мае 2017 года проект «Парк «Молодежный» центра «Сибирь» выиграл конкурс «Территория РУСАЛа». Из 400 заявок со всей России более 100 получили грантовую поддержку. В число победителей вошел ачинский проект. Сумма гранта составила около 1 млн. рублей.

Работы будут выполняться подрядчиком ООО «Капитал инжиниринг».

Как сообщила директор молодежного центра «Сибирь» Алена Савчкова, строительство нового объекта начнется в начале июля. Завершить работы подрядчик обязуется уже в конце августа.

С появлением афитеатра концертно-фестивальная зона парка обретет единую комфортную и благоустроенную площадку для проведения городских культурно-массовых мероприятий.