Готовность нового зала борьбы в Ачинске составляет более 85%

Об этом депутату Законодательного собрания Красноярского края Павлу Ростовцеву и председателю городского Совета депутатов Сергею Никитину сообщил подрядчик – ООО «КрасСтройКомплекс» – на очередном плановом осмотре спортивного объекта. Также в инспекционной поездке на стройплощадку принял участие начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Ачинска Сергей Епишин.

В настоящее время строители вышли на финишную прямую по возведению нового здания площадью более 2000 кв. м. Будущий зал уже приобрёл свои четкие очертания. Подошло к завершению создание надземной части спортивного сооружения, выполнено устройство инженерных сетей, на объекте активно ведутся кровельные работы, началась внутренняя черновая отделка помещений, близится к финалу отделка фасада. На сегодня освоено около 70 % запланированных средств.

«Темпы и качество выполнения работ впечатляют. Подрядчик добросовестно выполняет все условия контракта. Возникающие проблемы мы стараемся решить максимально быстро в большинстве случаев в телефонном режиме т.к. возведение данного сооружения находится на постоянном контроле городских и краевых властей. Уверен, что новый спортивный объект покорит спортсменов, ведь в утвержденном проекте продумано все до мелочей», – отметил Павел Ростовцев.

Как утверждает представитель подрядной организации Владимир Никулин, сроки сдачи спортивного объекта не изменились: долгожданное перерезание ленты состоится уже в июне.

«На объекте ежедневно трудятся 30 строителей, работы идут без аврала, но весь световой день, включая субботу. Мы планируем выполнить данное нами обещание: приурочить открытие нового спортивного объекта к Дню города», – пояснил Владимир Никулин.