Ачинск - это мы! В городе торжественно подведены итоги 2018 года (Фильм «Ачинск 2018 - точки роста»)

Во Дворце культуры на праздничном концерте, наполненным творческими номерами городских и краевых коллективов, были представлены достижения и успехи города в области строительства, медицины, образования, спорта, культуры и социальной сферы.

Уходящий 2018 год для Ачинска был юбилейным – городу исполнилось 335 лет. В течение всего  года  жителей объединяли яркие события и мероприятия, акции и фестивали. Также он был богат на реализацию многих значимых для города проектов. Выполнено масштабное благоустройство привокзальной площади около железнодорожного вокзала, появились два сквера: «Металлургов» и «Театральный», открыт новый фонтан на площади городского Дворца культуры. Благодаря совместному труду жителей нашего города и власти было благоустроенно 30 придомовых территорий по программе «Комфортная городская среда».  

С успешными результатами 2018 года, а также с наступающими новогодними  праздниками ачинцев поздравили мэр города  Илай Ахметов, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Ростовцев, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

За высокий профессионализм в сфере защиты прав детей и личный вклад в совершенствование межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики Благодарственными письмами Главы города Ачинска награждены:

  • Наталья Белова – Заместитель начальника ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» - начальник ОДН;
  • Людмила Вихрянова – директор  «Центр семьи «Ачинский»;
  • Ольга Инжеватова - заместитель начальника филиала по г. Ачинску ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю;
  • Сергей Лозовик– директор «Центр социальной помощи семье и детям»;
  • Василий Проскурин – заведующий структурным подразделением «Красноярского краевого наркологического диспансера № 1 филиала г. Ачинска»;
  • Мария Шепель – врач-педиатр кабинета медико-социальной помощи «Краевой клинический центр охраны материнства и детства № 2»;

За активную работу в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения города Ачинска Благодарственными письмами Главы города Ачинска награждены:

  • Алена Шевелева – начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в г. Ачинске - главный государственный санитарный врач

За вклад в развитие WorldSkills  в городе Ачинске и проведение регионального чемпионата «Молодые профессионалы»  Почетной грамотой  Главы города Ачинска награждена:

  • Елена Рожкова – директор КГБОУ СПО «Ачинский педагогический колледж»

Благодарственными письмами Законодательного Собрания Красноярского края награждены:

  • Быкова Татьяна Анатольевна – начальник управления образования администрации города Ачинска;
  • Елена Юшина – начальник управления социальной защиты населения администрации города Ачинска;
  • Галина Токмакова– председатель первичной организации ветеранов Ачинского нефтеперерабатывающего завода, член Совета ветеранов;
  • Юрий Шанаурин– председатель первичной организации  ветеранов МО МВД России «Ачинский»;
  • Людмила Дерменева – председатель первичной организации ветеранов педагогического труда;
  • Алла Фадюшина– председатель первичной организации ветеранов железной дороги;
  • Любовь Завольская – председатель первичной организации ветеранов ОАО «РУСАЛ Ачинск», член Совета ветеранов.

Почетной грамотой и отличительным знаком Законодательного Собрания Красноярского края награждена:

  •  Марина Черных – директор муниципального унитарного предприятия «Медиа-Холдинг «АИР».

В наступающем 2019 году Ачинск станет культурной столицей Красноярского края. Это одно из самых масштабных проектов Министерства культуры Красноярского края. Фестивали, конкурсы, спектакли, концерты, брифинги, творческие встречи пройдут на нашей ачинской земле. И пусть новый год принесет всем яркие и запоминающиеся события. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.