Илай Ахметов: "Ачинск выиграл право стать «Культурной столицей Красноярья - 2019»

«Дорогие ачинцы! Хочу поделиться с вами приятной новостью. Сегодня стало известно, что по решению жюри конкурса «Культурная столица Красноярья» Ачинск признан победителем среди других городов нашего региона.

Это значит, что в течение следующего года мы будем культурным центром всего Красноярского края. Лучшие проекты и события краевого, российского и международного уровней будут проходить в нашем городе. Проект «Культурная столица Красноярья» предполагает активное участие не только творческой общественности, он привлечет представителей туризма, среднего и малого бизнеса, что даст дополнительный стимул не только для образовательного и культурного, но и экономического развития нашего любимого города. 
Поздравляю всех, ачинцев, с большой творческой победой! Благодарю всех работников культуры Ачинска, администрацию города за подготовку конкурсной документации и заслуженную победу!».


Официальный символ высокого звания культурной столицы Красноярья будет передан Ачинску 14 декабря 2018 года. Торжественная презентация Ачинска, как культурная столица Красноярского края 2019» состоится в начале нового года. Информацию о победе нашего города Главе Ачинска Илаю Ахметову сообщил министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.