Илай Ахметов: "Ачинский фестиваль единоборств - движущая сила для развития здорового образа жизни"

Сегодня, 28 апреля, в легкоатлетическом манеже «Рекорд» состоялся юбилейный фестиваль единоборств на Кубок Главы города. В десятый раз в западную столицу края приехали более 150 спортсменов Красноярья.

Почетными гостями фестиваля стали мэр Ачинска Илай Ахметов, исполняющий полномочия Председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко, президент федерации Красноярского края по всестилевому карате Игорь Сухоплюев.

Глава города Илай Ахметов поприветствовал участников и гостей соревнований:

 «Ачинск -  это молодежная столица края,  поэтому мы с огромным удовольствием принимаем гостей и показываем свой замечательный город. Ачинцы любят заниматься спортом. Наши ребята завоёвывают высшие награды на всех уровнях: городском, краевом, общероссийском и даже международном. Ачинский фестиваль единоборств - движущая сила для  развития здорового образа жизни. Желаю успехов и побед не только на спортивных площадках, но и в жизненных ситуациях. С праздником спорта, дорогие друзья!».

К спортсменам и зрителем с напутственным словом также обратился исполняющий полномочия Председателя городского Совета депутатов Василий  Мизинко:

«Испытываю чувство гордости и радости за наших спортсменов. Активность и хорошее настояние болельщиков на трибунах, говорят о единстве нашего города, края и страны. Желаю вам спортивных побед и удачи. С Праздником!».

Одновременно, на шести спортивных площадках, проходили захватывающие поединки по кикбоксингу, вольной борьбе, дзюдо, боксу, тхэквондо и всестилевому карате, которые смогли удивить самых требовательных поклонников единоборств. Одним из нововведений турнира стало включение в программу всестилевого карате. 

После заключительных финальных боев городские власти и заслуженные  мастера спорта наградили победителей. По итогам соревнований ачинцы завоевали призовые места во всех видах.

Отметим, что параллельно с фестивалем единоборств проходили два общероссийских соревнования по кикбоксингу в Ульяновске, в котором приняли участие спортсмены из Ачинска.  Наш земляк Никита Селянский стал победителем Чемпионата по кикбоксингу, а Александр Одинокий завоевал серебро. В Первенстве России по кикбоксингу бронзовым призером стал Сармен Гаспарян.

Справочно:

Фестиваль единоборств на кубок Главы города Ачинска проводится с 2008 года.  За 10 лет ачинской школой Олимпийского резерва было подготовлено шесть мастеров спорта России, два мастера спорта международного класса, один заслуженный мастер спорта России, 71 кандидат в мастера спорта.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.