К началу летнего сезона завершилось благоустройство прогулочных площадок в детском саду №46

Детский сад «Умка», расположенный в Привокзальном районе Ачинска, в этом году отмечает День рождения. К 40-летнему юбилею на территории провели масштабное благоустройство: установили новое ограждение, современные теневые навесы и игровые комплексы, отвечающие стандартам безопасности.

- Наш детский сад появился первым в Привокзальном районе, - рассказывает руководитель учреждения Анна Кривова. - Именно сюда привели своих детей работники еще строящегося в то время нефтеперерабатывающего завода.

В этом году при поддержке Ачинского НПЗ и администрации Ачинска в учреждении был реализован проект благоустройства прогулочных площадок. Воспитанники, а их в детском саду больше 100, с удовольствием освоили новые горки, качели и песочницы. Для образовательного учреждения, где в приоритете физическое воспитание, такой набор - просто необходимость.

- Мы очень рады, что нашем городе с каждым годом улучаются условия получения дошкольного образования. Благодаря совместным усилиям нам удалось создать для юных ачинцев ещё одну уютную и современную игровую зону для активного отдыха. Уверен, что малыши оценят наши старания, - отметил Сергей Никитин.

Полезным дополнением для организации летних занятий стал комплект переносных дорожных знаков.

- Здорово, что при содействии партнёров можно реализовать хорошие идеи, а самое главное, что в городе налажено взаимодействие власти и бизнеса, которое идёт на пользу обществу, - отметил депутат законодательного собрания Красноярского края Павел Ростовцев. - Видите, сколько радости у ребятишек и, наверное, это самая главная оценка этой совместной деятельности.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.