Капитальный ремонт МКД: до конца 2019 года в Ачинске отремонтируют 72 дома

Капитальный ремонт МКД: до конца 2019 года в Ачинске отремонтируют 72 дома

В администрации города состоялся брифинг с начальником отдела контроля за капитальным ремонтом МКД Кристиной Ходыревой. Представители местных СМИ узнали о выполненных и намеченных планах реализации региональной программы капитального ремонта в нашем городе.

Согласно утверждённому плану, в 2019 году капитальный ремонт будет проведен в 72 многоквартирных домах , на 42 объектах он уже выполнен, по 16 домам продолжаются строительно-монтажные работы по части тепло- и водоснабжения, также в семи домах проходит ремонт кровли.

Как сообщила К.Ходырева, в этом году несколькими подрядными организациями нарушены сроки выполнения работ. В настоящее время в отношении них ведётся претензионная работа, уже оштрафованы три фирмы.

В продолжение темы К.Ходырева ознакомила СМИ с планами капитального ремонта МКД на будущий год и плановый период до 2022 года.

«С 2020 года мы приступаем к реализации второго этапа региональной программы. Уже составлен краткосрочный план, в него вошло 119 многоквартирных домов. Планируется отремонтировать крыши в 33 домах, на 29 объектах обновят системы электроснабжения, в 32 домах починят системы тепло- и водоснабжения. Кроме того, в рамках программы, начнем обновлять фасады в 11 жилых домах, в пяти МКД пройдёт ремонт фундамента, а в шести многоквартирных зданиях будет заменено 15 лифтов», - рассказала К.Ходырева.

Отметим, что с полным перечнем работ с указанием адресов и сроками реализации по годам, можно ознакомиться по ссылке: https://www.reformagkh.ru . Также свои вопросы жители могут задать, обратившись в администрацию города, по телефону 6-13-86 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.