Капитальный ремонт МКД: в Ачинске впервые проводится капремонт систем теплоснабжения жилых домов

Капитальный ремонт МКД: в Ачинске впервые проводится капремонт систем теплоснабжения жилых домов

В этом году планируется сдать в эксплуатацию уже 15 домов. Работы проводит подрядная организация ООО «Полимет Инжиниринг».

В ходе капитального ремонта производится установка нового современного оборудования, которое не только не допускает расхода теплоносителя на нужды горячего водоснабжения, но и обеспечивает автоматизацию системы учета потребления тепловой энергии. Автоматическое регулирование подачи тепла в дом должно привести к снижению затрат на теплоснабжение и повысить его качество и надежность.

При эксплуатации нового оборудования, возможны вопросы, поэтому в администрации Ачинска для представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций был организован учебный семинар на тему: «Закрытая система теплоснабжения и автоматизация».

Как сообщила начальник отдела контроля за капитальным ремонтом МКД при администрации Ачинска Ирина Сосновская, на встрече также присутствовали представители подрядной организации и производителя установленного оборудования для разъяснения эксплуатирующим организациям основных аспектов бесперебойной работы оборудования и его дальнейшего обслуживания.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.