Команда ачинских военно-патриотических клубов вошла в тройку лидеров краевого «Слёта Патриотов - 2019»

В Манском районе состоялся краевой сбор-смотр курсантов военно-патриотического движения Красноярского края. В слёте приняли участие более 250 человек, в их числе ученики ачинских школ - №15 и №16.

Курсанты прошли этапы, предназначенные для подготовки к службе в армии - работа с оружием, стрельба, рукопашный бой, бег, строевая и горно-штурмовая подготовки, перетягивание каната, атака колонны, захват заложников, вооруженные дуэли, преодоление минного поля, рукопашный бой, десант.

По итогам состязаний команда города Ачинска заняла третье место в общекомандном зачете, стала лучшей в испытаниях «Визитная карточка» и «Десант».