КОРОНАВИРУС: оперативная информация на 23 марта 2020 г. по Красноярскому краю

По данным министерства здравоохранения Красноярского края под непрерывным медицинским наблюдением территориальных поликлиник края находится 3825 человек (за последние сутки включено в наблюдение 1455 человек). В период наблюдения проводится клинический осмотр в день обращения, в день лабораторного обследования и завершения наблюдения. Режим самоизоляции установлен для всех лиц сроком на 14 дней с момента пересечения границы Российской Федерации.
В стационаре БСМП находится 6 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, 2 пациента с положительным результатом теста ожидают результата анализа из лаборатории «Вектор» в г.Новосибирск. По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции (Австрийская Республика, Федеративная Республика Германия, Королевство Испания). Результаты подтверждены в установленном порядке, болезнь протекает в нетяжелой форме, пациенты находятся в полной изоляции и не представляют опасности для окружающих. Определён круг лиц, с которыми они контактировали на территории края. Ведётся работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию.

Всего с 31.01.2020 в крае обследован 2058 человек, в том числе 171 за последние сутки.
Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

Жителям края рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь, с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом и соблюдать принципы самоизоляции.
Работает круглосуточная «горячая линия» по противодействия коронавирусной инфекции по телефону 8 800 100 56 53, где можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики.

(фото: https://krsk.aif.ru/)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.