Лучшие в учёбе, спорте и творчестве: в Ачинске состоялось награждение 30 лауреатов премии Главы города Илая Ахметова среди молодежи

Из-за эпидемиологических ограничений связанных с коронавирусной инфекцией свои награды победители получили в индивидуальном порядке по специально составленному графику.

Соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора, ребятам вручены долгожданные дипломы, цветы и денежные премии за впечатляющие успехи в различных направлениях деятельности и победы на международных, всероссийских и краевых конкурсах, фестивалях, соревнованиях и олимпиадах.

Со знаковым событием талантливых ачинцев поздравил председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин:

«В этом году на рассмотрение комиссии было представлено более 80 заявок. Хочу сказать, что все претенденты на премию Главы города неординарные, талантливые и успешные личности, которыми может гордиться Ачинск. Но, как и в любом конкурсе, есть лидеры и сегодня мы с огромной гордостью вручаем заслуженные награды тридцатке лучших! Успехов вам, развития и удачи во всех начинаниях!».

Лауреаты премии Главы Ачинска:

НОМИНАЦИЯ «Гуманитарные и естественные науки»

• Арсений Селянский, ученик МБОУ «Средняя школа №5»;
  • Данила Логинов, ученик МОУ «Лицей №1»;
  • Анастасия Крутева, МБОУ «Средняя школа № 18»;
  •  Элина Стрельцова, ученица МОУ «Лицей №1»;
  •  Марина Орлова, ученица КГБОУ «Ачинская Мариинская женская гимназия-интернат».

НОМИНАЦИЯ  «Точные науки»

• Даниил Первухин, ученик МОУ «Лицей №1»;
  • Даниил Гаврильченко, КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса».

НОМИНАЦИЯ  «Научно-техническое и декоративно-прикладное творчество»

• Роман Комиссаров, ученик МОУ «Лицей №1»;
  • Егор Талай, воспитанник МБУДО «Центр творчества и развития «Планета Талантов».

НОМИНАЦИЯ «Научно-исследовательская работа»

• Дарина Ткачева, ученица МОУ «Лицей №1».
  •  Елизавета Флеглер, студентка ФГБОУ ФО Красноярский ГАУ.
  • София Кокоулина, ученица МБОУ «Средняя школа № 16».

НОМИНАЦИЯ «Искусство»

• Анастасия Козлова, воспитанница МБУК «Городской дворец культуры»;
  •  Вера Винник, воспитанница МБУДО «Ачинская музыкальная школа №1»;
  • Вадим Головин, воспитанник МБУДО «Ачинская музыкальная школа №1»;
  • Анастасия Дементьева, воспитанница МБУДО «Ачинская детская художественная школа имени А.М. Знака»;
  • Полина Благинина, воспитанница МБУК «Городской дворец культуры»;
  • Диана Гаврилова, воспитанница МБУДО «Центр творчества и развития «Планета Талантов»;
  • Елена Хасанова, воспитанница МБУДО «Центр творчества и развития «Планета Талантов».

НОМИНАЦИЯ «Спорт»

• Руслана Дьякова, воспитанница МБУ «СШ им. Г.М. Мельниковой»;
  • Сармен Гаспарян, воспитанник МБУ «СШОР»;
  • Денис Гимуранов, воспитанник МБУ «СШ «Центр игровых видов спорта»;
  • Снежана Кирьянова, воспитанница МСОО СК «TAEKWON»;
  • Савелий Коротких, воспитанник МБУ «СШ «Центр игровых видов спорта»;
  • Герман Моздаков, воспитанник МБУ «Комплексная спортивная школа»;
  •  Михаил Мелентьев, воспитанник МБУ «Комплексная спортивная школа»;
  •  Ярослав Шведов, воспитанник МБУ «СШ им. Г.М. Мельниковой».

НОМИНАЦИЯ «За активную гражданскую позицию, общественную и проектную деятельность»

• Дарья Боровцова, ученица МБОУ «Средняя школа № 16».

НОМИНАЦИЯ «За личный вклад в реализацию молодежной политики на территории города Ачинска»

•  Андрей Вятчин, специалист по работе с молодежью МБУ «ММЦ «Сибирь»;
  • Анастасия Вершинская, ученица МБОУ «Средняя школа № 16».