Лучший по снежкам: в Ачинске прошел чемпионат по метанию снежков

22 декабря в Ачинске в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» в парке Победы состоялся чемпионат по любимой всеми зимней забаве.

Состязания для жителей города провели воспитанники ачинской ДЮСШ. Мальчишки и девчонки сначала тренировались на теннисных мячах, а уже после разминки перешли непосредственно  к действу. К слову, битва снежками имеет немалый спортивный потенциал, отмечают организаторы.

В соревновании проигравших не оказалось - все участники были награждены призами, а также отличным настроением и зарядом бодрости на весь день.

Фестиваль «Выходи гулять!» проходит во всех регионах России по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Его площадки – это общественные пространства и дворовые территории, благоустроенные в 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды». В Ачинске таким пространством стал кардинально преобразившийся парк Победы.