МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ: Лучшие ачинские школьники отправятся отдыхать в Крым

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ: Лучшие ачинские школьники отправятся отдыхать в Крым

За выдающиеся способности в учебе и активную научную деятельность министерство Красноярского края вручило лучшим ачинским школьникам путёвки на Черноморское побережье в оздоровительный лагерь «Кипарис». 

Напомним, в феврале был объявлен конкурсный отбор на предоставление путевок для отдыха в детский лагерь «Кипарис» (г. Алушта, республика Крым). Среди одаренных учеников, которые успешно учатся и имеют достижения, в Ачинске стали победителями семь школьников. Это ребята из школ №6, №7, №16 и Мариинской гимназии

Требования предъявлялись серьезные: наличие выдающихся способностей в определенных областях учебной и научной деятельности, в творчестве, культуре и спорте. Все достижения обязательно фиксировались в региональной информационной системе КИАСУО. 

Отметим, что оздоровительный лагерь «Кипарис» считается одной из самых лучших здравниц Алушты. Для отдыхающих детей созданы уникальные программы отдыха, чтобы они были полны сил к новому учебному году. На территории лагеря есть бассейн, спортивные площадки, пляж и парк с редкими видами деревьев, в котором свободно можно погулять и насладиться природой.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.