Мероприятия, прошедшие в ачинских библиотеках с 7 по 11 ноября 2017 года

В библиотеке-филиале № 9 состоялся бенефис книги «Час Донбасса». Гости библиотеки,  студенты Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства имели возможность лично познакомиться автором книги Аидой Дружининой. Для учащихся 9-х и 10–х классов Ачинской Мариинской женской гимназии состоялся патриотический час «Мы строим Россию». Ребята узнали историю возникновения праздника «День народного единства», познакомились с героическим прошлым нашей страны, разгадывали тематические кроссворды, ребусы, учавствовали в различных конкурсах.

В читальном зале библиотеки-филиала № 9 состоялось библиопутешествие в один из городов Золотого Кольца России – Переславль-Залесский.

Познавательный час о вреде наркомании «Ядовитый ад и искусственный рай» прошел в библиотеке – филиале № 1 с учениками 9 класса средней школы № 9.

В честь Дня народного единства в юношеской библиотеке состоялся историко-патриотический час «Сыны Отечества». В рамках мероприятия студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса узнали историю появления государственного праздника «День народного единства». Библиотекари рассказали студентам о том, какое значение имеет этот праздник для нашего государства, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героях. В завершении мероприятия учащиеся приняли участие в викторине, посвященной истории России.

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина провели краеведческое путешествие  «О Сибири и сибиряках», приуроченное ко  Дню Сибири. Мероприятие проходило для 9 класса санаторной школы № 3. Ребята познакомились с историей открытия сибирских земель, с интересными природно - географическими местами Сибири и знаменитыми земляками. В рамках мероприятия школьники посмотрели информационные фильмы о заповеднике «Столбы», популярном писателе В. Топилине, а также о знаменитом тренере Д. Миндиашвили.

Для отдыхающих санатория–профилактория «Родник» коллектив горродской библиотеки представил кинопанораму «Кино на все времена». Участникам события рассказали о советских фильмах. Объектом изучения стали фильмы Э. Рязанова, Л. Гайдая и других режиссеров.