Мероприятия, прошедшие в библиотеках Ачинска с 19 по 25 декабря 2016 г.

Мероприятия, прошедшие в библиотеках Ачинска с 19 по 25 декабря 2016 г.

В библиотеке – филиале №5 состоялась ролевая игра «Основной закон». День Конституции России - один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция представляет собой основной закон государства, она является основой всей правовой системы России. Все остальные законы нашей страны основаны именно на этом документе. И как основной закон страны, она имеет свою длинную историю. Учащиеся услышали историю возникновения специальных документов по правам человека от Всеобщей декларации прав человека до существующей ныне Конституции РФ.

Библиотечные посиделки «За чашечкой кофе о кофе» прошли в библиотеке – филиале № 2 для членов клуба «Горница». Читательницы узнали много нового из истории кофе,  познакомились с оригинальными рецептами его приготовления..

Специалисты Юношеской библиотеки для своих гостей провели новогоднее путешествие «Все про Новый год». Ребята узнали об истории этого праздника, увидели красочную презентацию о том, как встречают Новый год в разных странах, приняли участие в шуточной викторине и получили сладкие подарки..

В библиотеке – филиале №6 в рамках проектов «Библиотечная продленка» и «Национальная среда» для детей состоялось информационно – познавательное знакомство «Традиции немецкого Рождества». В преддверии этого зимнего праздника ребята узнали об истории появления немцев Германии и России. Традиции их кухни, ремесел, религии, одежды и фольклора. Узнали об особенностях немецкой праздничной культуры. Юные читатели смогли познакомиться с представителями этой национальной культуры. Ведь на встречу с ними пришли участники Ачинского центра немецкой культуры «Содружество». Гости сыграли вместе с ними в рождественскую игру, презентовали настоящий рождественский адвент-календарь и угостили рождественскими сладостями.

В фэшн – студии «Библиотечной продленки» при Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара было организовано новогодние дефиле «Из сказки на подиум». Ребята разыграли сценки известных сказок.

В Центральной детской библиотеки им А.П.Гайдара состоялась история в лицах «Слава и гордость Отечества». Встреча была посвящена  двум  выдающимся полководцам, маршалам Победы, спасителям и  освободителям нашей  страны от фашистских захватчиков Георгию Константиновичу Жукову и Константину Константиновичу Рокоссовскому.  Их имена  стоят в ряду имен прославленных героев нашего Отечества. Они  неразрывно связаны с Великой Отечественной войной, с разгромом фашизма. Была представлена электронная презентация с фрагментами документального фильма о Параде Победы  24 июня 1945 года  и   художественного фильма «Ликвидация».

 

По информации МБУК «АГЦБС»

 

Мероприятия, прошедшие в библиотеках Ачинска с 19 по 25 декабря 2016 г. Мероприятия, прошедшие в библиотеках Ачинска с 19 по 25 декабря 2016 г. Мероприятия, прошедшие в библиотеках Ачинска с 19 по 25 декабря 2016 г.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.