Молодежь Ачинска готовится к «Новому фарватеру 2016»

Молодежь Ачинска готовится к «Новому фарватеру 2016»

В Ачинске 26 и 27 ноября состоится XIII краевой молодёжный проект «Новый Фарватер». В проекте принимают участие молодёжные команды муниципальных образований Красноярского края, которые соревнуются и предъявляют наработанный за год опыт работы по флагманским программам молодёжной политики. Участие в проекте способствует обмену опытом, позволяет получить экспертную и методическую поддержку, а также принять участие в образовательных сессиях.

В Ачинске подготовка к встрече участников зонального этапа краевого молодёжного проекта «Новый фарватер 2016» вышла на финишную прямую. Наш город примет команды западных городов и районов Красноярского края 26 и 27 ноября. Ожидается, что в Ачинск приедут команды из 14 западных территорий – порядка 600 человек. Команда города Ачинска самая многочисленная среди команд других территорий – 129 человек.
Стоит отметить, что город Ачинск традиционно оказывается в числе лидирующих территорий по реализации направлений молодежной политики.
В рамках проекта «Новый фарватер» состоятся конкурсы муниципальных штабов флагманских программ, соревнования в творческих номинациях проекта, пройдут мастер-классы по номинациям и тренинг для молодёжного актива. Также в рамках проекта запланировано проведение «Молодёжного саммита». Как отмечают организаторы, данный формат работы позволит вовлечь молодых людей в процесс проектирования и формулировки своего видения проблем в различных сферах развития муниципальных образований края и представления своих предложений по их решению.

Отметим, что проект «Новый фарватер» является самым массовым молодежным проектом в Красноярском крае, который реализуется с 2004 года и направлен на совершенствование существующих и поиск новых форм организации работы с молодежью, выявление и поддержку эффективных и наиболее востребованных направлений реализации молодежной политики на муниципальном уровне, а также совершенствование форм и методов работы с молодежью, позволяющих молодому поколению получить возможность разнопланового самовыражения и демонстрации своего творческого потенциала.

Напомним, в Ачинске проект «Новый фарватер» будет проходить на трех площадках  - общеобразовательная школа № 16, Молодежный центр «Сибирь» и Городской Дворец культуры. Поддержать участников нашей команды приглашаются все желающие жители города. Торжественное открытие состоится 26 ноября в 19.00 часов в городском Дворце культуры, закрытие пройдет там же 27 ноября в 15.00 часов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.