Молодёжный Совет Ачинска выработал новые предложения по проведению брендовых проектов 

В администрации города состоялось заседание Молодёжного общественного Совета. За круглым столом собрались молодые активисты города, а также заместитель Главы города Людмила Степанова и сотрудники отдела спорта и молодёжной политики администрации Ачинска.

В числе главных вопросов – подготовка к городскому  балу  выпускников #OpenAirBall 2019, а также организация и проведение молодёжного форума «АРГА - 2019». По предложению молодёжного актива города, планируется усовершенствовать формат обоих мероприятий.

В этом году торжественное событие по случаю окончания школьной поры, по предложению молодежного Совета пройдёт в самый волнительный и запоминаемый день для каждого выпускника –  Последний школьный звонок. 

«Программа, выпускного вечера всегда насыщенная на яркие события. А последний звонок, чаще всего ограничивается традиционной линейкой, именно поэтому мы хотим провести #OpenAirBall в этот день, тем самым, разнообразив формат значимого события», - отметила член Молодёжного общественного совета Полина Касымова.

Всем участникам встречи понравилось представленное предложение, общим решением члены Совета утвердили озвученные изменения и нацелились на разработку программы мероприятия в кратчайшие сроки.

Далее на Совете приняли решение расширить границы ежегодного молодёжного форума «Арга» и проводить, полюбившийся подросткам слёт,  два раза в год -  весной и осенью  в каникулярное время.

«В этом году молодёжный форум прошёл во время весенних каникул, что очень понравилось юным участникам. В выходные дни у ребят совсем другое настроение и большой запас энергии для получения новых практик. Желающих поучаствовать оказалось достаточно много, значительное количество молодёжи не смогли приобщиться к традиционному съезду из-за отсутствия свободных мест. Поэтому создание второго  молодежного сета «Арги» просто необходимо, так как популярность форума возрастает с каждым проведённым сезоном»,- внесла предложение член молодёжного Совета Дарья Романенко.

Такой вариант проведения «Арги», также одобрили участники совещания. По итогам работы Молодежного Совета городские власти поддержали инициативы активистов. Все предложения будут проработаны с перспективой реализации в ближайшее время.  

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.