Муниципальная антинаркотическая комиссия: на общегородском контроле студенты колледжей и техникумов Ачинска

Муниципальная антинаркотическая комиссия: на общегородском контроле студенты колледжей и техникумов Ачинска

В администрации Ачинска состоялось заседание муниципальной антинаркотической комиссии (МАНК) под председательством Главы города Илая Ахметова. 

В работе совещания приняли участие руководители государственных профессиональных образовательных учреждений города, в том числе «Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса»; «Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства»; «Ачинского торгово-экономического техникума»; «Ачинского техникума нефти и газа»; «Ачинского медицинского училища», а также представители правоохранительных органов.

Руководящий состав колледжей и техникумов поделились лучшими практиками по профилактике и снижению рисков вовлечения молодежи в наркозависимость. Это познавательные лекции, волонтерские акции, наркологические посты, тестирование, регулярные рейды по общежитиям . Ведется большая работа по пропаганде здорового образа жизни. 
На сегодня (по информации МАНК) ни один ачинский студент не состоит на учёте в наркологическом диспансере, у большей части молодых людей отсутствуют вредные привычки.

«Полицейские говорят, что невозможно за всем уследить, поэтому надзор должен быть общим. Для этих целей и работает общегородская антинаркотическая комиссия и выполняет функцию народного контроля. Благодаря таким встречам , мы обмениваемся опытом, вместе обсуждаем проблемы и принимаем срочные меры при необходимости» , - подытожил работу комиссии Глава города Илай Ахметов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.