Мы стираем границы: Ачинские старшеклассники вернулись из Тайваня

Мы стираем границы: Ачинские старшеклассники вернулись из Тайваня

В школе №18 состоялось заседание английского клуба. Ученики по обмену поделились впечатлениями от поездки в Тайвань.

Ачинская школа №18 входит в сотню лучших школ России. Три года назад учитель английского языка Лусинэ Джангирян разработала свою программу по обмену учениками из разных стран. Она открыла новые горизонты в общении для детей, привлекла огромный интерес школьников к своему предмету.

Тайвань - это уже вторая страна, которую они посетили, в первый раз ребята побывали индии. Дети стали изучать английский с большим интересом.

- В Тайване очень дружелюбные и гостеприимные люди. Дети настолько разносторонние и интересные, что каких-то проблем в плане общения не возникало, - рассказывает Ванесса Фильберт.

- Абсолютно все преподаватели, вне зависимости от предмета, будь то музыка или искусство, свободно разговаривают по-английски. Тайваньские дети изучают все предметы, не делая различия между гуманитарными и техническими. А ещё, каждый ребёнок умеет играть на музыкальном инструменте, причём абсолютно вне зависимости от наличия или отсутствия музыкального слуха – всех учат одинаково. Мы с ребятами очень подружились, теперь переписываемся, им очень интересно узнать про Россию, они ждут, когда мы приедем снова.

Ачинские школьники поселились в столице Тайбэй. За неделю они успели побывать на фестивале фонарей, гуляли по местным достопримечательностям, общались со сверстниками и учили их русскому языку, знакомились с бытом и жизнью своих ровесников.

Сейчас результаты своего международного сотрудничества, директор школы Надежда Ягодкина и учитель английского языка Лусинэ Джангирян, представили в департамент образования. Проект «Тайбей-Ачинск» действительно заслуживает пристального внимания, ведь по средствам такого общения стираются не только языковые границы, но и территориальные.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.