#МЫВМЕСТЕ: Волонтёры помогут пожилым ачинцам, находящимся на самоизоляции

Администрация города совместно с Ачинским медицинским техникумом и молодёжным центром «Сибирь» продолжает работу по оказанию помощи пожилым людям, которые находятся на самокарантине или не имеют возможности выйти на улицу.

Сегодня активисты прошли инструктаж по работе с людьми старшего поколения и получили необходимый инвентарь. На данный момент в ряды добровольцев принято около 20 человек.
Задача волонтёров – помогать гражданам из группы риска, уязвимых для заражения коронавирусом: пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны.

Чтобы оставить заявку волонтёрам, нужно позвонить по телефону круглосуточной «горячей линии»: 8 800 200 3411. Добровольцы помогут в распределении продуктов первой необходимости и лекарств.

Присоединиться к волонтёрам можно до 15 апреля, подав заявку на сайте мывместе2020.рф или dobro.ru. Обязательное условие – возраст старше 18 лет.

Напомним, что в Ачинске создан штаб по оперативному взаимодействию с гражданами старше 65 лет. В его состав вошли представители администрации города, молодёжного центра «Сибирь», центра социального обслуживания населения «Ачинский» и медицинского техникума.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.