На Ачинском глиноземном комбинате отметили День энергетика

На Ачинском глиноземном комбинате отметили День энергетика

В свой профессиональный праздник несколько десятков лучших специалистов-энергетиков АГК были отмечены управляющим директором Евгением Жуковым благодарственными письмами. Поздравления принимали работники сразу нескольких подразделений комбината.

Главный энергетический объект АГК – теплоэлектроцентраль, которая бесперебойно снабжает производство паром и электроэнергией, а город — отоплением и горячей водой.

В следующем году ТЭЦ отметит 50-летие. Оборудование в плановом порядке проходит ремонт и модернизацию. Ежегодно РУСАЛ выделяет на это сотни миллионов рублей. Так, летом этого года были капитально отремонтированы турбоагрегат и котел. Еще один котел находится на реконструкции. Также были обновлены сетевые подогреватели, насосы, трубные системы и др. Снабжение топливом идет без перебоев, складские запасы соответствуют нормативам.

Для модернизации ТЭЦ значительные средства вкладываются в развитие и техническое перевооружение. Идет замена и автоматизация электросилового оборудования, внедряется микропроцессорная техника, повышается надежность систем защиты.

Трудятся представители славной профессии и в энергоцехе АГК. Он снабжает производство водой, сжатым воздухом, мазутом и другими нефтепродуктами, отводит стоки. Энергоцех называют «кровеносной системой» комбината. Он же более чем на 90% обеспечивает Ачинск питьевой водой.

На Ачинском глиноземном комбинате отметили День энергетика На Ачинском глиноземном комбинате отметили День энергетика На Ачинском глиноземном комбинате отметили День энергетика На Ачинском глиноземном комбинате отметили День энергетика

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.