На бесплатные путевки запишись!

Управление социальной защиты населения информирует о том, что продолжается работа по приему документов на предоставление бесплатных путевок и бесплатного проезда в детские оздоровительные лагеря: «Тесь» «Солнечный-1»; «Тесь» «Заполярный»; «Тесь» «Салют».

Право на бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря и оплату проезда к месту отдыха и обратно имеют дети-инвалиды, дети из малоимущих семей, дети из многодетных семей, являющиеся гражданами Российской Федерации, проживающие на территории Красноярского края в возрасте от 7 до 16 лет (включительно).

Обращаем внимание родителей, что заявление на предоставление бесплатной путевки и бесплатного проезда в детские оздоровительные лагеря можно подать до 15 мая текущего года.

К заявлению о предоставлении бесплатной путевки и бесплатного проезда в детские оздоровительные лагеря прилагаются следующие документы:

- паспорта гражданин Российской Федерации обоих родителей или иные документы, удостоверяющие их личность;

- свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации ребенка (детей);

- свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка (детей), не достигших 14-летнего возраста;

- справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (для семей, имеющих детей-инвалидов);

- документы, подтверждающие доходы членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение (для  малоимущих семей).

Подробную консультацию можно получить по адресам:

- Управление социальной защиты населения администрации города Ачинска, расположенное по адресу: г. Ачинск, микрорайон 8, дом 14, пом. 57, каб.12 или по телефону 7-37-40;

- МБУ «Центр социальной помощи семье и детям», расположенное по адресу: г. Ачинск, микрорайон 3, дом 21 или по телефону 3-01-47.

(фото из открытых источников)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.