На реализацию различных целевых программ Ачинску выделено более 60 миллионов рублей

На реализацию различных целевых программ Ачинску выделено более 60 миллионов рублей

Об этом сегодня рассказал советник Губернатора Красноярского края Павел Ростовцев на прошедшем заседании штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в городе.

По словам Павла Ростовцева с апреля 2016 года вышел ряд Постановлений Правительства Красноярского края. В данных документах зафиксированы размеры субсидий, которые в этом году будут выделены бюджету города Ачинска на реализацию различных государственных программ. Так, в ближайшее время из краевого бюджета в бюджет города поступят средства, направленные на укрепление базы спортивных организаций, благоустройство города и ремонт дорожно-уличной сети и объектов коммунальной инфраструктуры Ачинска. Кроме того, субсидии будут выделены на капитальный ремонт здания музейно-выставочного центра, устранение предписаний надзорных органов к зданиям образовательных учреждений. Также будут предоставлены субсидии молодым семьям для приобретения жилья.
Завершая доклад, Павел Ростовцев предложил участникам штаба на следующей неделе обсудить вопрос освоения данных субсидий и начать подготовку к формированию заявок на финансирование бюджета города Ачинска в 2017 году.
Еще одним докладчиком выступила Марина Горохова – исполняющая обязанности начальника управления экономического развития и планирования администрации города. Марина Горохова рассказала присутствующим о ситуации с реализацией имущества ООО «ДПМК Ачинская», ценах на продукты питания и ГСМ, а также о ситуации на рынке труда города.
В данный момент проходят торги по реализации оборудования ДПМК «Ачинская» общей стоимостью 1 млн. 720 тыс. рублей. На данные лоты были поданы заявки. Участниками торгов внесены залоговые суммы. Марина Горохова отметила, что в этот раз торги идут на повышение стоимости лотов. Остальное имущество организации по-прежнему не удается реализовать из-за отсутствия участников аукциона. В связи с этим лоты решено выставить на повторные торги, заявки на которые будут приниматься до 16 июня. Таким образом, задолженность по выплате зарплаты бывшим сотрудникам ООО «ДПМК Ачинская» по-прежнему составляет 84 млн. рублей.
В Центр занятости за прошедшие две недели населения обратились 943 человека. Численность безработных составляет 472 человека, уровень безработицы — 0,74 %, активных вакансий – 1635.
Что касается розничных цен на продукты питания, то за прошедший период зафиксировано снижение стоимости крупы гречневой, макаронных изделий и масла подсолнечного на 1 %. На остальные продукты питания цены стабильны.
На рынке ГСМ на 10 заправочных станциях фиксируется рост цены на бензин марки АИ-92 на 50 копеек. На остальных заправочных станциях рост цены не наблюдается.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.