На страже порядка: ачинскую молодежь будут приглашать в ряды ДНД

На страже порядка: ачинскую молодежь будут приглашать в ряды ДНД

В администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под руководством исполняющего полномочия первого заместителя Главы Ачинска Алексея Бердышева.

В ходе совещания были рассмотрены итоги деятельности общественной организации - добровольная народная дружина «Металлург», а также заслушаны доклады представителей межмуниципального отдела МВД России «Ачинский».

За первое полугодие совместной работы сотрудниками полиции и участниками ДНД задержано 759 правонарушителей, пресечено 23 преступления, проведено 47 совместных рейдов и 14 оперативно-профилактических мероприятий.

Стоит отметить, что основная масса раскрытых преступлений связанна с незаконным оборотом наркотических средств. Сотрудники ДНД оказывают огромную помощь силовикам в задержании правонарушителей и выступают в качестве понятых во время проведения следственных действий.

Представители правоохранительных структур отметили, что взаимодействие и координация совместной деятельности продолжится не только с народными дружинами, но и по возможности с молодежью Ачинска, для привлечения юных горожан к охране общественного порядка.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.