Начало отопительного сезона в Ачинске отложили на неделю

Начало отопительного сезона в Ачинске отложили на неделю

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства подавать тепло в жилые дома и на другие городские объекты пока не планируется.

Согласно постановлению администрации, начать отопительный сезон 2016-2017 планировалось 15 сентября. Однако тепло в квартиры горожан поступит при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +8 градусов в течение пяти суток. Начальник управления ЖКХ Николай Костюченко отметил, что как только в Ачинск придет холодная погода, отопление включат.
- Мы полагаем, что достаточно высокие температуры сохранятся в городе, как минимум, неделю, а может быть, и больше, - прокомментировал данное решение Николай Костюченко.
В первую очередь к централизованной системе отопления подключат учреждения образования, здравоохранения и социальные объекты.
В настоящее время мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойного прохождения отопительного сезона, уже завершены. Подготовку к отопительному сезону 2016 – 2017 годов контролировал Глава города Илай Ахметов.
Особое внимание в рамках подготовки к грядущей зиме было направлено на социальные объекты, среди которых учреждения образования, культуры и здравоохранения. Все они прошли проверку готовности к работе в отопительный период и получили паспорта готовности.
Тщательную подготовку к зиме прошел и жилищный фонд города. Отметим, что в Ачинске многоквартирные дома обслуживаются 18 управляющими компаниями и ТСЖ. Комиссией по проверке готовности объектов к работе в отопительный период 2016-2017 годов проверены многоквартирные дома всех управляющих компаний. По результатам проверки 18-ти УК и ТСЖ выданы паспорта готовности.
Готовы к началу отопительного сезона и теплоснабжающие организации Ачинска. На сегодняшний день теплоснабжение города осуществляются четырьмя ресурсоснабжающими организациями. В настоящее время все работы, необходимые для начала и прохождения отопительного сезона, выполнены в полном объеме.
Были проверены и резервные источники электроснабжения, потребность в которых может возникнуть при аварийных отключениях теплоподачи. По словам Николая Костюченко, данные источники находятся в работоспособном состоянии. Для работы в осеннее – зимний период сформирован 100%-ный запас угля.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.