Наказы избирателей: в Ачинской школе №13 благоустроят спортивную площадку 

Спорт-зону прилегающую к образовательному учреждению не только расширят, но и оснастят новым асфальтовым покрытием. Такое решение было принято в ходе выездного совещания под руководством исполняющего полномочия председателя городского Совета депутатов Василия Мизинко. 

В осмотре территории общеобразовательного учреждения приняли участие консультант-главный архитектор города Татьяна Шутова, начальник отдела земельных отношений Лариса Богданова, а также сотрудники управления образования.

Директор школы №13 Валентина Мамонова и учителя физической культуры посетовали на слабую оснащённость спортивной территории для тренировок школьников.

В результате обхода участники встречи приняли решение о ликвидации двух металлических гаражей расположенных на спортивной территории, которые давно не находятся в эксплуатации школы, а лишь занимают пространство. Кроме того, сотрудники управления образования заверили руководство города и школы, что в ближайшее время при корректировке бюджета запросят необходимые средства для асфальтирования баскетбольной площадки. Также уже этим летом решится вопрос с деревьями, находящимися в спортивной зоне школы, их обязательно приведут в соответствующий вид.

«Спортивная площадка – это часть образовательной среды, в которой протекает процесс социализации, воспитания и развития личности ребёнка. Именно поэтому, данная территория должна быть функциональна и комфортна для ребят, так как является не только составляющей частью процесса обучения, но и местом проведения свободного времени», - отметил В.Мизинко.

Напомним, что вопрос о благоустройстве спортивной площадки подняли выпускники на презентационной встрече в честь дня местного самоуправления в ачинском городском Совете депутатов. На что депутат округа №13 Василий Мизинко пообещал ребятам разобраться с проблемой в ближайшее время.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.