Народное творчество: приглашаем горожан поддержать ачинские таланты

9 ноября в городском дворце культуры состоится отборочный этап краевой олимпиады народного творчества, посвященной 85-летию образования Красноярского края. Участие примут коллективы и любители художественного творчества из Ачинска, Боготола, Назарово, Шарыпово, а также девяти районов Западного округа.

Организаторами мероприятия выступает отдел культуры администрации Ачинска совместно государственным центром народного творчества при поддержке Министерства культуры Красноярского края.

В программе зрителей ожидает представление достижений любительского народного творчества во всем его многообразии: вокал, театр, хореография, оригинальный жанр и инструментальное исполнительство.

По итогам проведения олимпиады выберут лучших исполнителей, которые получат возможность выступить 30 ноября в Красноярске на заключительном концерте победителей.