Депутаты партии «Единая Россия» проверили детский оздоровительный лагерь «Сокол» (видео)

Депутаты партии «Единая Россия» проверили детский оздоровительный лагерь «Сокол»

Члены фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов проинспектировали детский загородный лагерь «Сокол». В состав рабочей группы вошли исполняющий полномочия Председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко, депутаты Дмитрий Мурахтанов, Марина Кореневская, Сергей Кулигин, а также представители управления образования администрации Ачинска.

Представители «Народного контроля» встретились с руководством лагеря и педагогическим персоналом, ознакомилась с документацией и актами проверок надзорных органов. Также было проверено санитарное состояние территорий, пищеблоков, спальных корпусов и гигиенических помещений. Осмотрены открытые игровые и спортивные площадки.

Особое внимание было уделено наличию необходимых лекарств, сбалансированному питанию отдыхающих школьников, противопожарной безопасности и системе охраны.

«Накануне, мы открыли третий оздоровительный сезон, поэтому взгляд со стороны для нас, безусловно, важен. За две смены в лагере отдохнуло и поправило здоровье уже около 700 детей. Ребята отдыхают и развивают себя творчески. За состоянием здоровья школьников ежедневно наблюдают врач-педиатр и две медсестры. Работает медицинский пункт»,- рассказала директор МАОУ «Сокол» Лариса Быковская.

По итогам проверки депутаты отметили, что лагерь соответствует всем необходимым требованиям. Но пара замечаний, все, же есть.

«Есть небольшие замечания по спортивным объектам и электрощитам, но в целом ничего критичного. Серьезных нарушений, рабочей группой не выявлено. Администрация оздоровительного лагеря, гарантировала учесть и устранить имеющиеся недоработки в рабочем порядке»- отметил исполняющий полномочия Председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко.

 

Справочно:

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.