Оборудование для экстрим-площадки в сквере «Металлургов» забраковано и отправлено на доработку

Согласно муниципальному контракту, в конце октября подрядчик ИП Скворцов смонтировал необходимые конструкции на территории сквера. В ходе осмотра приемочная комиссия выявила ряд серьёзных дефектов.

А именно: отсутствие опорных площадок на примыканиях сборных конструкций, вздутие на листах фанеры, некачественная порошковая окраска металлического каркаса рампы, а также, закрепленные рабочие поверхности, местами имеют перепад между листами более 5 мм, что является нарушением правил безопасности.

Индивидуального предпринимателя А.Скворцова обязали устранить недостатки до 30 ноября, с предъявлением штрафных санкций.

Напомним, общая сумма по изготовлению и монтажу скейт-парка составляет около 3 млн рублей. Первый аукцион в начале лета не состоялся по причине отсутствия заявок. Согласно федеральному закону № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по итогам вторичного аукциона на электронной торговой площадке победитель был определён 24 августа 2019 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.