Около 400 ачинцев станцевали вместе со всем Красноярьем

Около 400 ачинцев станцевали вместе со всем Красноярьем

Сегодня, 28 апреля, на футбольном поле стадиона "Олимп" состоялся масштабный флешмоб в преддверии Международного дня танца.

В один и тот же час в каждом уголке края активные люди танцевали в разных стилях, под любую музыку, но главное – все вместе! Ачинск поддержал краевое событие.

На стадионе собралось большое количество молодежи. Все с улыбками и хорошим настроением разучивали новые движения и позировали на камеры.

В начале акции для подростков и всех желающих была проведена массовая зарядка, участники хореографического коллектива «MixStyle» зарядили позитивом, как самих участников, так и многочисленных зрителей: жителей и гостей города.

Во время танца участники старались показать синхронность и артистизм. Задорные движения ачинцев зафиксировали видеокамеры. Отметим, что лучшее видео войдёт в единый главный ролик Красноярского края, посвященный акции «Танцуй, край!».

Напомним, во всём мире 29 апреля отмечается Международный день танца (International Dance Day), инициированный в 1982 году ЮНЕСКО и посвящённый всем стилям танца. С 2017 года по инициативе министерства культуры Красноярского края на территории края проводится масштабная общественная акция с единым названием «Танцуй, край!», посвящённая Международному дню танца, задачей которой является объединение жителей края средствами искусства.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.