Ольга Хорошавцева завоевала «золото» на международном турнире в Испании

Ачинская спортсменка Ольга Хорошавцева завоевала золотую медаль на международном турнире по женской борьбе «Гран-при Испании», который прошел 10 июля в Мадриде.

Всего в турнире приняли участие спортсмены из 22 стран мира. В составе женской национальной команды были включены десять сильнейших спортсменок страны. Наша землячка Ольга Хорошавцева выступала в весовой категории до 55 кг.

Как сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России (http://wrestrus.ru), главный тренер женской сборной Юрий Шахмурадов положительно оценил выступления девушек:
- Главной задачей для наших спортсменок на турнире в Мадриде была необходимость пробороться и проверить степень готовности команды, - подчеркнул Юрий Шахмурадов. - В целом можно сказать спортсменки выступили удовлетворительно. Порадовали нас и девочки из неолимпйиских категорий. Ольга Хорошавцева в категории до 55 кг раскрыла себя полностью. Боролась красиво, технично обыграла сильных соперниц.

Отметим, соперницами Ольги стали Века Лезерс (США), Роксана Засина (Польша) и Джулия Пеналвер (Бразилия). В результате упорной борьбы наша спортсменка одержала безоговорочную победу, став лучшей в своей весовой категории. Всего же национальная женская команда выиграла золотые медали в пяти весовых категориях.

Стоит отметить, что для сборной России этот турнир стал заключительным соревнованием в преддверии Олимпийских игр - 2016.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.