Педагог из Пекина обучит ачинцев китайскому языку

Впервые в Ачинске обретет жизнь лингвистический проект школы-лаборатории «Лайф-курс» по изучению китайского языка.

Проект ачинской ЦБС получил грантовую поддержку в конкурсе молодежных инициатив администрации Ачинска по программе «Молодежь города Ачинска в 21 веке».

Как рассказывают организаторы, экспресс-курс по изучению языка рассчитан на десять часов занятий, в течение которых слушатели изучат основы фонетики, грамматики, этикетные выражения – словом, смогут на базовом уровне освоить общение с китайскими партнерами, друзьями, коллегами.

Уникальность курса – в вариативности применения полученных знаний, которые станут универсальным практическим стартом для общения в разных форматах с народом страны-соседа. Занятия будет проводить носитель языка, профессиональный педагог из Пекина. Курс из пяти занятий (три встречи состоятся в феврале и две – в марте) для участников будет бесплатным.

Учитывая плотные дружеские и партнерские взаимоотношения между нашими странами, изучение сложного, но интересного языка страны-соседа постепенно становится необходимостью, и «Лайф-курс» станет эффективным подспорьем и трамплином для ее реализации.

Обращаем ваше внимание, что набор в группу продолжается, количество мест ограничено! Для справок и записи обращаться по телефону 8 (391 51) 4-96-51.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.