Первая ачинская книжная ярмарка поразила цифрами

Первая ачинская книжная ярмарка поразила цифрами

Около трех тысяч горожан посетили книжную ярмарку за два дня. Более двухсот человек приняли участие в розыгрыше призов. Издатели привезли в Ачинск более 15 тысяч изданий, увезли почти в два раза меньше.

На ценные призы партнеры выделили почти в три раза больше книг, чем было заявлено. Счастливыми обладателями долгожданных книг стали пять победителей онлайн-викторины из почти шестидесяти участников, присылавших ответы вплоть до 24 часов 7 апреля. Еще двое, набравших достаточное количество правильных ответов, получили поощрительные призы. Поток «знатоков» не иссякал до последних минут срока, объявленного рубежом приема ответов. В розыгрыше победили сорок жетонов, обладателям которых достались книги самой разной тематики: от бестселлеров до детской, исторической и краеведческой литературы. Впечатляющие цифры стали возможными благодаря резонансу, который получила ярмарка: люди шли семьями, организованными группами, с друзьями и в одиночку. Как признались издатели, они увидели интерес горожан уже за день до официального начала работы: еще накануне, заметив работу по установке выставочных конструкций и стеллажей, гости выбирали книги и просили их продать. Комментирует директор службы продвижения и распространения ИД «Комсомольская правда» Виктор Вельп:

- Мы увидели замечательную организацию, очень теплую атмосферу на ачинской ярмарке. Привезли около 40 коробок книг, причем организаторы обеспечили доставку из Красноярска. Продажи очень хорошие, мы довольны. Приятно принимать участие в таком масштабном проекте. Заметьте, это первая ярмарка в Красноярском крае именно среди территорий. Работа по продвижению книги одна из самых важных составляющих разностороннего процесса, заключенного в коротком слове «издательство». И одна из самых сложных. Ярмарка способствует такому продвижению лучше любых других маркетинговых ходов. Мнение о том, что читают сегодня только «ботаники», неверно: за эти два дня мы увидели людей самых разных социальных категорий и возрастов. Мы – до сих пор читающая нация, и это очевидно.

Партнеры выразили благодарность организаторам книжной ярмарки и пообещали, что обязательно поддержат ее продолжение.

Первая ачинская книжная ярмарка поразила цифрами Первая ачинская книжная ярмарка поразила цифрами Первая ачинская книжная ярмарка поразила цифрами

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.