Подготовка к зиме: Что уже сделано в Ачинске?

Не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций в отопительный период- важнейшее направление в работе городских властей. Ему уделяется особое внимание: еженедельно проводятся заседания штабов по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду, заслушиваются отчеты ответственных лиц, контролируются сроки исполнения, при необходимости корректируются и дополняются планы намеченных мероприятий.

Ремонт по ул.Cвердлова

На ул. Свердлова бригады ООО «Теплосеть» заменили 320 метров изношенных сетей теплоснабжения и устранили потенциальную угрозу дорожных провалов из-за размытия грунта от протечки отживших своё коммунальных ниток.
Новый стальной трубопровод обработан специальными материалами, которые сохранит его от коррозии и теплопотерь. Срок эксплуатации новой теплотрассы - 25 лет.

Ремонт по ул.Мира

В январе нынешнего года, хлынувшая из-за порыва вода, залила улицу Мира. Аварию устранили, но принятые меры были временными. С наступлением лета ремонт на этом участке возобновился. Сотрудники «Теплосети» заменили на этом участке 750 метров труб водоснабжения. Для ремонта сетей холодного водоснабжения используются пластиковые трубы, которые без сбоя прослужат более 50 лет.

« В этом году мы заменяли трубы без вскрытия лотков, в которых они находятся, что позволило не только сэкономить время, но и средства на восстановление дорожного полотна, тротуарной плитки и прилегающей территории», - сообщил директор ООО «Теплосеть» Александр ТОКАРЕВ.

Коллекторная - важнейший узел

Ремонт сетей в районе коллекторной, которые является центральными артериями теплоснабжения города, проходит с применением современных теплоизоляционных материалов. Работы продолжаются. К 1 сентября у предприятия уже должен быть «паспорт готовности» - главный документ, подтверждающий реализацию намеченных планов.